Отделка фронтонов

Отделка фронтонов

Фронтон – это часть фасадной стены, расположенная между скатами крыши и карнизом. От того, насколько правильно осуществлена отделка фронтона, зависит не только внешний вид здания, но и его защитные характеристики. Компания «На высоте» оказывает услуги по покраске и обшивке торцевых элементов фасада с использованием профнастила, вагонки и сайдинга. Мы работаем по всему Санкт-Петербургу и ЛО, осуществляем отделку как высотных зданий, так и частной недвижимости.

Виды фронтонов

Фронтоны бывают простыми и сложными, треугольными, трапециевидными, круглыми и многоугольными. Они являются частью лицевой стены мансардного помещения, либо чердака. Их выкладывают из кирпича, пиломатериалов и блочных элементов. Дополнительная отделка фронтонной зоны помогает придать ей эстетичный внешний вид, сделать ее визуально единой с зданием, улучшить теплоизоляцию и водозащиту подкровельного помещения.

Чем обшить фронтон

Обшивку для фронтонной части подбирают, исходя из нагрузки материала на поверхность здания, его характеристик и эксплуатационных свойств. Такая отделка должна хорошо сочетаться с фасадом, обладать достаточной влагостойкостью и ветровой сопротивляемостью.

Варианты материалов:

  • профлист;
  • сайдинг;
  • вагонка;
  • профнастил.

Это самые востребованные материалы, отличающиеся презентабельностью, долговечностью и функциональностью.

Профлист

Профлист

Профилированный лист имеет легкий вес – 4-6 кг на м2. Он устойчив к воздействию коррозии и плесени, не ржавеет и не блекнет со временем. Материал обладает высокой жесткостью, что делает его невосприимчивым к ударам веток, царапанью и иным физическим воздействиям.

Ключевые преимущества:

  • прочность;
  • доступная цена;
  • простой монтаж;
  • долгий срок службы;
  • множество вариантов расцветок и форм.

Отделочная обшивка фронтонов профлистом не увеличивает нагрузку на фундамент дома и не требует организации массивного каркаса. Этот материал спокойно переносит перепады температур, что позволяет его использовать в регионах даже с самым суровым климатом. Поверхность из профлистовимеет минимальное количество стыков и в случае повреждения легко заменяется на аналогичный материал.

Недостатки: низкий уровень шумоизоляции, возможность появления ржавчины в случае повреждения защитного слоя.

Сайдинг

Сайдинг

Отделочный монтаж фронтонов сайдингом позволяет создавать легкие, прочные и красивые фасады под плитку, кирпич, дерево или камень. Такой материал отличается высокой устойчивостью к любым природным явлениям и имеет небольшой вес.

Основные плюсы отделки из винилового сайдинга:

  • удобный монтаж, надежная стыковка;
  • срок эксплуатации до 40 лет;
  • высокая влагоустойчивость;
  • не портится от ультрафиолета;
  • низкая горючесть.

Фронтоны из сайдинга пожаробезопасны. Они не горят и не выделяют в воздух токсичных веществ. Сайдинг инертен к химическому воздействию, прост в ремонте и легко переносит любые температуры в диапазоне от +50 до -50 градусов.

Минусы: плавится от огня, может сломаться при сильном ударе, изгибе.

Вагонка

Обшивка из деревянных материалов смотрится всегда очень эстетично и привлекательно. Это идеальный вариант для оформления зданий из сруба или массива. Вагонка обрабатывается специальной пропиткой и поэтому не гниет и не плесневеет. Она прекрасно защищает здание от холода и ветра, проста в сборке и не содержит вредных веществ.

Минусы: горючесть, требует периодической обработки.

Профнастил

Профнастил

Фронтоны из профнастила отличаются высокой прочностью и устойчивостью к любым физическим воздействиям. Они пожаробезопасны, атмосферостойки, имеют легкий вес – до 7 кг, и не разрушаются от перепада температур. Профнастил выпускается в самых разных расцветках, что позволяет подобрать материал под любой дизайнерский проект. Такая отделка достаточно экономична, долговечна и легко монтируется на любую поверхность.

Недостатки: не самый высокий уровень звукоизоляции.

Покраска фронтона

Готовый фронтон из пиломатериалов можно просто покрасить. Для этого используется специальный краситель с защитными функциями. Он оберегает древесину от воздействия влаги, ультрафиолета и перепадов температур. Профессиональная покраска фронтона не только делает здание более эстетичным, но и продлевает срок службы материалов, что в свою очередь сокращает расходы на ремонт и обслуживание сооружения.

Компания «На высоте» осуществляет обшивку и покраску фронтонов с гарантией на все виды работ. Мы приступаем к выполнению заказа сразу же после согласования бюджета, гарантируем оперативность и качество монтажа. Звоните - 7 (812) 947-20-01.

Стоимость работ по отделке фронтонов

Виды работЕд.измеренияЦена, руб.
Отделка ветровой доскойм.кв.от 200
Зашивка фронтонов вагонкойм.кв.от 320
Обшивка фронтонов блок-хаусомм.кв.от 400
Отделка фронтонов имитация брусам.кв.от 400
Обшивка фронтонов сайдингомм.кв.от 400

Конечная стоимость рассчитывается индивидуально в зависимости от сложности, объёма и срока сдачи — она может отличаться от представленной на сайте.

Также рекомендуем:

Остались вопросы? Мы поможем их решить!

    Заказать обратный звонок