Ремонт фасада

Ремонт мокрого фасада

Ремонт мокрого фасада

В Санкт-Петербурге и Северо-Западном округе распространены дома с так называемым «мокрым» фасадом. В основе технологии – создание своеобразной «скорлупы» для стен из полужидкой штукатурки, быстро затвердевающей за счет наличия пластификаторов.

Перейти →

Ремонт кирпичного фасада

Ремонт кирпичного фасада

Кирпич – наиболее распространенный строительный материал в Санкт-Петербурге. Раньше здания строились полностью из кирпича, сейчас его используют для облицовки.

Перейти →

Ремонт панельных фасадов

Ремонт панельных фасадов

Ремонт панельных фасадов – едва ли не самая распространенная строительная операция в Санкт-Петербурге. Панельная технология строительства многоквартирных домов получила большое распространение в 20 веке.

Перейти →

Ремонт фасадов из сендвич панелей

Ремонт фасадов из сендвич панелей

Фасады из сендвич панелей строятся сравнительно недавно. Чаще всего – это склады и ангары, но встречаются и промышленные здания. Полный набор положительных характеристик позволяет использовать их при любых климатических условиях.

Перейти →

Ремонт вентилируемых фасадов

Ремонт вентилируемых фасадов

Компания «На высоте» специализируется на услугах промышленного альпинизма. Монтаж и ремонт навесных вентилируемых фасадов – одно из важных направлений.

Перейти →

Косметический ремонт фасада

Косметический ремонт фасада

Здание потеряло внешнюю привлекательность? Вернуть презентабельный вид и предотвратить дальнейшее разрушение поверхностей поможет косметический ремонт фасада.

Перейти →

Капитальный ремонт фасадов

Капитальный ремонт фасадов

Если фасад дома разрушается, жильцы начинают бить тревогу. Но до ремонта фасада здания еще далеко – сначала нужно создать комиссию для оценки повреждений и принятия решений для последующих действий и получить заключение о необходимом масштабе работ.

Перейти →

Ремонт штукатурного фасада

Ремонт штукатурного фасада

Штукатурные фасады изнашиваются с течением времени. Растрескивается штукатурка, отслаиваются верхние слои отделки. Стена разрушается, портится презентабельный вид.

Перейти →

Реставрация фасада и лепнины

Реставрация фасада и лепнины

При небольших повреждениях достаточно проводить косметические обновления, а те, которые подверглись серьезному износу, требуют реставрации. Также необходим ремонт строений, подвергшихся механическим повреждениям или стихийным бедствиям.

Перейти →

С течением времени наружные стены строений теряют привлекательность и эксплуатационные качества. Ремонт фасада здания позволяет остановить разрушение и сохранить сооружение на длительный период. Привлечение к восстановительным работам альпинистов позволяет справиться с задачей за короткий период и с умеренными материальными вложениями.

Компания «На высоте» предоставляет высококлассные услуги промышленных альпинистов в Санкт-Петербурге и Ленобласти. Организация обслуживает сооружения различной конфигурации, выполняет задачи любого объема и сложности. Кадровые сотрудники имеют необходимые допуски и разрешения, проходят профессиональную подготовку. Вам не придется навешивать люльки или возводить строительные леса, мастера смогут грамотно организовать производственный процесс и качественно выполнить требование заказа.

 Особенности и виды фасадных работ

Для соблюдения технологии и получения достойного результата требуются промышленные альпинисты. Для выявления негативных моментов сотрудники проводят диагностику внешних стен, выявляют недочеты и разрушения, составляют план работ. Высотные ремонтные задачи выполняются для различных капитальных строений:

  • жилых многоэтажных домов (панельных, кирпичных);
  • офисных, административных и социальных учреждений;
  • коттеджей, возможно загородных;
  • производственных сооружений и промышленных зданий.

Стоимость ремонта фасада зависит от сложности заложенных в смету условий, площади обрабатываемой поверхности и требуемых сроков выполнения. Большое значение имеет класс расходных материалов, поскольку только сертифицированные образцы дают хороший результат.

Наиболее часто к профессионалам обращаются для проведения следующих мероприятий:

  • ремонт штукатурного слоя и реставрация лепнины;
  • герметизация швов между панелями и откосами окон;
  • шпатлевка, грунтовка и покрасочные работы;
  • утепление стен под штукатурку;
  • ремонт и замена вышедшей из строя кирпичной кладки;
  • установка фасадной сетки при необходимости;
  • сборка вентилируемых фасадов;
  • пескоструйная и другие виды очистки стен.

Непрофессионально выполненные ремонтные работы приведут к быстрому разрушению фасада и неряшливому виду здания. Например, ремонт фасада многоквартирного дома рекомендуется поручать одной организации, что позволит выполнить поставленную задачу системно и соблюдая технологические этапы. Поэтому специалисты должны не только иметь навыки альпинизма, но быть грамотными монтажниками и отделочниками.

Стоимость ремонта фасада

Виды работ Ед. измерения Цена, руб.
Мойка фасадов перед работами м. кв. от 40
Очистка шелушащейся краски с фасада вручную (выборочные участки) м. кв. от 40
Отбивка старой отслаивающейся штукатурки (выборочные участки) м. кв. от 100
Ремонт трещин с расшивкой м. кв. от 120
Выборочная штукатурка (менее 3 м. кв.) м. кв. от 500
Сплошная штукатурка (более 3 м. кв.) м. кв. от 350
Сплошная штукатурка с сеткой "рабица" (двойная) м. кв. от 600
Штукатурка поясков бетонных при ширине 250 мм (толщ. до 20 мм) м. п. от 300
Штукатурка карнизов (шир. 500 мм) м. п. от 500
Штукатурка оконных откосов (шир. до 200 мм) м. п. от 350
Восстановительная шпатлевка отдельными местами м. кв. от 150
Сплошная шпатлевка м. кв. от 90
Шпатлевание по стекловолокнистой сетке (на два слоя) м. кв. от 250
Затирка шпатлеванной поверхности абразивными материалами м. кв. от 100
Минимальная стоимость заказа   6 000
Цены указаны без учета стоимости материала.
При небольшом объеме работ стоимость оговаривается отдельно.

Все цены

 Почему обращаются к профессионалам?

Компания «На высоте» гарантирует качество фасадных работ и выполнение всех договорных обязательств. Мастера высокого класса предлагают свои услуги гражданам и организациям, рассмотрят заявки на любые объемы работ. После согласования организационных моментов бригада альпинистов с необходимым снаряжением прибудет на место в установленный срок.

Стоимость штукатурки фасада и других работ можно узнать у менеджера, который предоставит консультацию по всем интересующим вас вопросам. Вы можете быть уверенными в профессиональном исполнении заказа, соблюдении договорных сроков и высоком качестве ремонта.

Остались вопросы? Мы поможем их решить!

    Заказать обратный звонок